Feedback

С праздником казачества и Покрова Пресвятой Богородицы!

Сегодня Украина отмечает два славных праздника - День украинского казачества и Покрова Пресвятой Богородицы. Эти праздники неразрывно связаны между собой, ведь Богоматерь - это заместитель и покровительница наших казаков.
История украинского казачества - это одна из самых страниц жизни нашего народа. В самые тяжелые времена иностранного порабощения казачество было настоящим защитником родной Украины, защитником веры, морали и государственных традиций нашего отечества. На протяжении веков мощное казацкое братство осуществляло влияние на европейскую историю. Именно из казацкого рода вышли известные всему миру деятели национального возрождения и освободительного движения Украины. И по сей день потомки казаков развивают лучшие традиции наших предков, для нас образцом доблести и преданности Украине.
От всего сердца поздравляю с этими знаменательными праздниками всех граждан Украины, достойных потомков великих прадедов, в чьих жилах течет горячая казацкая кровь и живет дух наших героических предшественников!



Цікаві статті

Всі статті