Feedback

Как выбрать цветы для любимой девушки?

20.09.2013 3163

В свежей розы бутон очень плотный и тугой у основания, он только-только начинает раскрываться (за исключением некоторых сортов, в которых бутон очень сильно раскрыто). Не бойтесь в цветочном магазине просить потрогать цветок! Листья должны быть насыщенного зеленого цвета, не помята и не сухая. Любой свежий цветок не имеет коричневых пятен, лепестки упругие, цвет насыщенный, а аромат приятный.

Первое свидание.

Какие цветы и в каком количестве? Скорее всего, к первому свиданию Вы еще узнаете, какие цветы любит Ваша девушка. Оптимальный вариант - оформить компактный и нежный букет. Он не будет занимать много места, но зато в нем будет сочетание нескольких разных цветов - возможность все-таки угадать любимые цветы. Но все же лучше на первое свидание выбрать один или несколько цветов - одна роза, одна гербера, пять тюльпанов. Выигрышный вариант - «креативное» оформление одного цветка. Так называемый комплимент (ищите на сайте нашего цветочного салона - «Орхидея» комплимент, «Розочка» комплимент, «Герберко» комплимент). Это и цветок, и небольшой букет одновременно.

Какой цвет? Определиться с цветом букета Вам «поможет» сама девушка. Просто представьте ее, какая она в жизни ... Например, если вам она очень нежная, то цветок должен быть нежный, светлый - белый, нежно-розовый, кремовый, персиковый. Если же девушка по жизни яркая, веселая, добрая, то цветок может быть - желтый, оранжевый, розовый. Для более серьезной, статный девушки подойдут сиреневые цветы. Может Вы обратили внимание на ее любимый цвет в одежде? Это будет хорошей подсказкой в выборе цветовой гаммы букета. А вот выбор красной, бордовой розы отложите для более серьезного события, когда захотите признаться в своих серьезных и страстных чувствах.

День рождения.

На день рождения лучше подарить пышный букет. Это может быть сборный букет из разных цветов, а может быть из одних - например, букет из роз, из тюльпанов и др. Букет должен быть оригинальным и праздничным. На день рождения девушке можно собрать композицию из цветов в небольшой корзине.

Признание в чувствах (или годовщина встречи / совместных отношений).

Прекрасным дополнением здесь будут розы - красные, бордовые или ярко-розовые; орхидеи. Оригинальным подарком станет композиция из цветов в виде сердца (см. на сайте нашего цветочного салона - Композиции, сердца).

Загладить вину ...

Если же Вы все-таки чем-то обидели свою возлюбленную и искренне раскаивается, то не поскупилась на хороший букет. Это в любом случае должны быть ее любимые цветы. Заказывая доставку букета, обязательно прикрепите к нему записку с теплыми словами.

Предложение руки и сердца.

При организации этой важной события серьезно отнеситесь к выбору кольца, места и самого деяствует. А цветы могут быть просто символическими (несколько роз) или стать украшением события (лепестки). Ну а если Вы решили устроить грандиозный праздник - это большая охапка цветов!

Просто так!

Извините цветы просто так! Не ждите поводу. Подарите любимой девушке хорошее настроение, удивите ее (закажите доставку цветов прямо на учебу / работу). Ведь, согласитесь, получить небольшой подарочек тогда, когда совсем его не ждешь - вдвойне приятно, чем в ожидаемый день!

Важно не только какие цветы и в каком количестве Вы подаете - главное как Вы это делаете и что при этом говорите. Извините с душой! Скажите о своих чувствах, о важности человека в вашей жизни, цветы станут только красивым дополнением вашему признанию!

Предлагаем Вам просмотреть раздел Поздравление женщинам на юбилей, в котором находится 31 поздравлений на все случаи жизни.

По материалам: Подаруночок





Интересные статьи

  • Можно дарить фотографии

    Можно дарить фотографии

    Согласно правилам этикета, фотографии в качестве подарка считаются признаком дурного тона, особенно изображающие дарителя. Идеальный выход из такой ситуации - в ответ подарить дарителю свою фотографию. Так поступить могут, пожалуй, только пары, в других случаях лучше ... 3050

  • Лучший подарок жене на день рождения

    Лучший подарок жене на день рождения

    Если подарок нужен уже сегодня-завтра, предлагаем такие экстра-квик варианты:     букет из конфет;     SPA-сертификат;     картину из стразов Swarovski;     подарочный ваучер на приключение;     набор для декоративного вырезания из овощей и фруктов.     букет из шаров. ... 3792

  • Как выбрать цветы для любимой девушки?

    Как выбрать цветы для любимой девушки?

    Хотите подарить цветы девушке, но в замешательстве - какие лучше? Ответ прост: лучше всего те, которые она любит. Розы, герберы, орхидеи ... Главное - они обязательно должны быть свежими. Не поленитесь выбрать лучшие цветы для прекрасной ... 3162

Все статьи

Ближайшие праздники

Все праздники в марте

Информеры на Ваш сайт