Как упаковать свадебный подарок

Старая добрая классика.
Большинство гостей предпочитают не утруждать себя размышлениями на тему «как упаковать свадебный подарок». Почему? Причины у всех - свои. Одни считают, что не стоит тратить время, воображение и деньги на упаковку, которую молодожены сорвут с подарка за несколько секунд. Другие так устают от поиска свадебного подарка, что у них не остается сил на продумывание оригинальной упаковки. Третьим просто не хватает фантазии, чтобы придумать что-нибудь эдакое.

Но в то же время практически все гости понимают, что традиции требуют праздничного оформления свадебного подарка. Поэтому большая часть гостей для оформления презентов обращаются к специалистам по упаковке подарков. Благо, найти их в наше время - не проблема: почти в каждом торговом центре есть точка, а иногда и не одна, специализирующаяся на оформлении подарков.
Это самый простой и быстрый способ упаковки свадебного подарка. Вы просто вручаете специалисту по упаковке ваш подарок, предупреждаете, что он предназначен молодым, выбираете оберточную бумагу, ленту для бантика и другие предложенные им аксессуары и уже через несколько минут становитесь обладателем празднично упакованного свадебного подарка.
Можно и своими силами упаковать подарок в традиционном стиле. Тогда вам не придется платить за работу мастера по упаковке подарков. Но, если вы - новичок в этом деле, предварительно потренируйтесь на старой бумаге, иначе рискуете испортить материалы для упаковки.

Нюансы:
Не спешите отдавать на упаковку свадебный подарок сразу после покупки. Будет обидно разрывать оберточную бумагу, вспомнив о том, что не вложили туда открытку или забыли вытащить из коробки чек об оплате.
Полезно знать, что упаковка свадебных подарков имеет свою традиционную цветовую палитру. Желательно использовать бледно-розовый, белый, бледно-голубой, кремовый цвета, выбирая оберточную бумагу и ленты для подарка.
Не стоит ограничиваться в оформлении подарка лентой с бантиком. В этом случае он будет мало отличаться от обычного подарка на День Рождения или Новый Год. Попросите упаковщика использовать в оформлении жемчужные бусины и кружева - классические аксессуары для украшения свадебных подарков.

Креатив на всю катушку
Если же вы - человек творческий, цените оригинальность во всем, и хотите выразить свое теплое отношение к молодым не только самим подарком, но и его необычной и стильной упаковкой, приготовьтесь потратить немного времени и сил на поиск подходящей идеи и материалов для упаковки свадебного подарка. Хотя, вполне возможно, что замечательная идея придет к вам в голову моментально.
Многие люди часто недооценивают свой творческий потенциал, и даже не пытаются придумать оригинальную упаковку для подарка, считая, что им это не под силу. И совершенно напрасно. Если сильно захотеть, всегда можно оформить подарок так, что молодожены будут приятно удивлены вашей фантазией и тронуты до глубины души вашим искренним вниманием.

«Говорящая» упаковка
Упаковывая подарок, можно интересно обыграть тот предмет, который вы собираетесь подарить молодоженам, выбрав «говорит» упаковку. То есть она должна намекать на то, что находится внутри. Например, если вы хотите подарить молодоженам романтическое путешествие, сделайте сами или закажите у мастера упаковку в виде маленького симпатичного чемоданчика для путешествий или в виде символа той страны или города, куда вы хотите отправить молодоженов (в виде контура Эйфелевой башни, в египетской пирамиды и. т. д.)

Необычная форма
 Можно выделиться из толпы одинаковых подарков отойдя от традиционной формы упаковки в виде прямоугольной коробки. Цилиндрические, овальные, круглые и пирамидальные коробки выглядят оригинальней банальных параллелепипедов, и уже своей необычной формой привлекают внимание.

Деньги в оригинальной упаковке
 Особой любовью молодоженов пользуются денежные подарки. Ведь приготовление к свадьбе здорово ударяют по их бюджету. Да и у молодой семьи так много расходов, финансовые свадебные презенты всегда желательны. Однако идея дарить деньги на свадьбу не всем по душе, потому что многие считают, что конверт с деньгами выглядит непразднично, неторжественно и безлико.
Вот тут-то и возрастает роль упаковки свадебного подарка! Достаточно подобрать интересный способ подачи и оформления финансового презента, и денежный подарок превратится в настоящее креативное чудо. Например, можно купить в магазине подарков шкатулку в виде миниатюрного дивана, шкафа или письменного стола, а в ящички этой шкатулки положить деньги. Или же приобрести фотоальбом, наполнив ячейки для фотографий денежными купюрами. Идей по оригинальному оформлению денежного подарка - море. Поэтому, если вам хочется порадовать молодых таким приятным и полезным подарком, не отказывайте себе в этом удовольствии!

Ее величество интрига
Подарок - это всегда сюрприз. Многие именно за это и любят подарки. Поэтому будет здорово, если своей упаковкой вы немного заинтригуете молодоженов. Пусть они не сразу поймут, что там находится внутри. Наверное, вы видели в фильмах, упаковка подарков в виде вложенных коробок, когда коробки уложены друг в друга по принципу матрешки, и сам подарок находится в самой маленькой коробочке. Такой способ упаковки очень интригует, и надолго запоминается молодоженам. Но, конечно же, больше подходит для дорогого подарка. Потому что, распечатав столько коробок ради какой-то мелочи, молодожены могут быть разочарованы.
Не позволяйте вашему подарку затеряться среди безлико упакованных свадебных презентов! Помните знаменитую фразу о том, что «главное - не подарок, а внимание»? Что касается упаковки свадебных подарков - лучше и не скажешь. Даже скромный подарок, упакованный ни банально, а с теплом, любовью и фантазией, будет дорог молодоженам тем, что вы не подошли к подготовке их свадебного подарка формально, а потратили свое время и частичку своей души на то, чтобы увидеть их лицах счастливые радостные улыбки!
За матеріалами: Подаруночок


© 2024 Привітання та тости на всі свята українською мовою
© 2024 www.v24.com.ua