Можно дарить подарки заранее?

Дарить подарки заранее можно, если вы (и тот, кого вы собрались одарить, тоже) со скептицизмом относитесь ко всякого рода приметам и суевериям. Иногда случаются такие ситуации, когда вы не собирались купить подарок девушке, выходя из дома, но нашли что-то совершенно прекрасное и подходит именно ей. Желание поскорее порадовать любимую заставляет вас подарить подарок заранее, так как вы не в силах терпеть. Действуйте! Только не забудьте в тот же торжественный день преподнести цветы или открытку, чтобы не быть с пустыми руками на дне рождения.


Также подарок можно вручить заранее, если человек очень в нем нуждается. Сегодня распространен обычай дарить младшим детям и родственникам деньги, чтобы они сами выбрали себе что-нибудь. Если вы знаете, что будущий именинник хочет осуществить свою мечту можно быстрее (или это - крайняя необходимость, например, покупка мебели), можете спокойно подарить подарок заранее.

Дарить подарки заранее нельзя тем, кто чувствителен к приметам. Своими действиями вы можете серьезно огорчить человека, у которого намечается праздник, ведь многие верят, что заранее поздравлять с днем рождения нельзя. Согласно примете, это равносильно привлечению различных неприятностей в жизни человека. Поэтому, в крайнем случае, подарок подарите заранее, а поздравления приберегите до того самого дня, воспользовавшись, например телефоном. К тому же всегда есть еще один вариант - оставить подарок кому-то из знакомых или родственников, если вы вынуждены уехать, а они от вашего имени поздравят человека в день торжества.
Вопрос «можно дарить подарки заранее?» Во многом перекликается с дилеммой «можно дарить часы?». Ведь наручные, настенные или напольные часы - это прекрасный и практичный подарок, который может быть очень личным, если нанести на него памятную гравировку, например. Но суеверных людей такой подарок может огорчить из-за плохой приметы. Поэтому, как ни крути, прежде чем дарить подарок заранее или выбирать как дара спорный предмет, необходимо подумать о получателе подарка - будет ли он рад или, скорее, расстроен и даже обижен? Подарки должны приносить только радость - это их основное назначение, поэтому подумайте дважды, когда выбираете время для подарка.
За матеріалами: Подаруночок


© 2024 Привітання та тости на всі свята українською мовою
© 2024 www.v24.com.ua