Что подарить дочери на день рождения

Если ваша дочь еще совсем маленькая, то выбрать для нее подарок не составит особого труда. Новая интересная игрушка, книжка или красивое платье (все-таки это женский день, так пусть малышка с самого раннего возраста чувствует себя маленькой леди) непременно понравятся малышу.
Если ваша дочь вышла из бессознательного возраста, то прежде чем покупать подарок на день рождения, постарайтесь выяснить ее пожелания и предпочтения. Многие родители дарят своим девочкам одежду и обувь, однако далеко не все малышки радуются таким практическим презенты. Все зависит от характера - если дочь растет модницей и кокеткой, то новый костюм (платье, юбка, туфли) ее обрадует, а если девочка пока равнодушна к нарядам, то ей лучше подобрать другой подарок. Это может быть набор для творчества, интересная книга, милые девичьи мелочи (брелки, необычные ручки), качественная детская косметика, различные игрушки, выбор которых на сегодняшний день просто огромен.
Одни девушки любят куклы (Барби, Мокси, Братц, Беби Борн и других), другие - конструкторы типа Лего, третьи - мягких зверюшек, а четвертые - различные научные игрушки. Поэтому выбор нужно делать с учетом дочкиных интересов (не стоит, например, дарить любительнице кукол микроскоп, а любительницу «умных игрушек» огромного плюшевого пса) - только в этом случае подарок будет любим и востребован, а не заброшенный дальнее в угол.
Выбрать подарок дочери-подростку намного труднее, чем ребенку. Обязательно выясните, о чем мечтает ваша повзрослевшая девочка, а еще лучше - отправляйтесь за подарком вместе. Можно посмотреть что-то из одежды, обуви, аксессуаров или косметики, только воздержитесь от нотаций и комментариев в духе «Зачем тебе это нужно», «Такое никто не носит», «Мне это не нравится». Не давите и не заставляйте, ведь самое главное - чтобы подарок понравился дочери. Девочке, захваченной музыкой, можно подарить компакт-диск с любимой группой или билеты на ее концерт.
Не менее трудно выбрать подарок для совсем взрослой дочери. Как вариант, можно представить деньги, на которые она приобретет то, что ей нужно (кстати, денежный подарок подойдет и для девочки-подростка, особенно если она мечтает о какой-то масштабной вещи и пытается накопить на нее). А если есть желание устроить сюрприз и порадовать ее подарком, то лучше выбрать что-то приятное и практическое одновременно: красивые полотенца, рамки для фотографий и фотоальбомы, различные предметы интерьера. Проблема в том, что очень часто мамы взрослых дочерей не в курсе их предпочтений, поэтому подарок желательно обговаривать заранее.
За матеріалами: Як просто


© 2024 Привітання та тости на всі свята українською мовою
© 2024 www.v24.com.ua