Feedback

Что подарить программисту

20.09.2013 2045

Что подарить программисту?
Живя в своем собственном мире, программист обычно бывает рад любому подарку, который соотносится с его миром: флешке, новом записывающего привода или винчестера, монитора или акустике. Но тут надо быть осторожным: если выбрана "железка" не подойдет к его существующему компьютера, то может получиться конфуз планетарного масштаба. В том случае, если устройство приобретается втайне от программиста, нужно в точности узнать ее технические параметры и также степень желания оным прибором. Это бывает непросто, особенно если даритель - его девушка, не вхожу в этот сложный мир.
По той же причине нужно очень осторожно дарить программисту книги, учебники и различные самоучители по компьютерным технологиям: возможно, некоторые из них он уже читал, а другие люто ненавидит. Тем не менее, книги остаются для программиста хорошим подарком - был бы правильным выбор. Будут хорошие и к месту подарки с нематериальной области: годовая оплата доступа в Сеть, подписка на специализированные журналы, покупка лицензионного софта.

Как правило, хобби у программиста точно такое же, как и профессия, но возможны случаи, когда о программировании и работе он думает с девяти до пяти, а в остальное время его интересует что-то другое. В этом случае подарки с компьютерного магазина будут ему ни к чему. Впрочем, проблема выбора будет стоять только перед малознакомым дарителем - хорошие друзья программиста всегда знают об интересах и потребностях своего товарища.

Предлагаем Вам просмотреть раздел День программиста 2021, в котором находится 24 поздравлений на все случаи жизни.

По материалам: Подаруночок





Интересные статьи

  • Что подарить программисту

    Что подарить программисту

    Программисты, если таковыми считать именно настоящих программистов, люди с довольно необычным складом ума. Хороший программист быть таким просто обязан в силу своей специфической работы, образования и интересов. Уход от реального мира в мир идеальных поведенческих ... 2043

Все статьи

Ближайшие праздники

Все праздники в марте

Информеры на Ваш сайт