Feedback

Что подарить начальнице

20.09.2013 5216

Какие цветы подарить шефини? Здесь все зависит от степени вашей осведомленности о вкусах начальницы. Лучший и самый простой вариант - разведать у секретарши или приближенной шефини, какие цветы любит начальница. Если не знаете, что дарить - извините розы. Роза - цветок королевский, а значит, статусный. Поэтому даже если эти цветы - не ее любимые, дорогой букет начальница оценит достойно.


Будьте осторожны с букетиками тюльпанов или подснежников. Худой невзрачный букет может обидеть самолюбие шефини. Если решаетесь дарить нехитрые цветы начальницы, то пусть это будет охапку тюльпанов или солидная корзину подснежников.

Парфюмерно-косметическое Правило: никакой косметики и духов - даже очень дорогих!
Общая рекомендация для всех мужчин проявлять осторожность в подборе ароматов и косметики в подарок женщине превращается в жесткое табу, когда дело касается выбора подарка для начальницы!
Косметика и парфюмерия - очень интимные вещи. Конечно, нижнее белье, но все же ... Когда вы их дарите своей начальнице, вы переходите определенную грань приличия. Даже если вы угадаете с ароматом или любимой косметической фирмой, шефиня может быть возмущена вашей фамильярностью.

Правило Баланса:
дарите начальницы статусные и красивые вещи!
Ваша начальница - руководитель. И об этом нельзя забывать. Поэтому, как любой руководитель, она хочет чувствовать, что его подчиненные ценят и уважают ее, как начальника и успешную личность. Отсюда напрашивается вывод, что подарок начальнице должен быть недешевым, и подчеркивать статус вашей шефини. Но в то же время, нельзя забывать, что ваша начальница - женщина. И, как бы строго она держала себя с подчиненными, в глубине души она хочет, чтобы ее воспринимали красивой женщиной. Поэтому будет здорово, если выбирая подарок начальнице, вы сумеете соблюсти баланс между статусные вещи и ее красотой, изяществом. В качестве примера можно привести дорогу, украшенную стразами флешку - кулон. С одной стороны - подарок статусный. С другой стороны его изящное стильное оформление напоминает о красоте его будущей хозяйки.

Угодить шефу подарком - задача не из легких. Если ваш шеф - женщина, задача усложняется тысячекратно. Ведь все женщины непредсказуемы и оскорбительные. А женщины у власти - особенно. А обида шефини, как вы догадываетесь, может плачевно сказаться на вашей карьере. Поэтому проблема «что подарить начальнице?» Требует серьезного и вдумчивого подхода!

Предлагаем Вам просмотреть раздел Поздравления коллегам на юбилей, в котором находится 54 поздравлений на все случаи жизни.

По материалам: Подаруночок





Интересные статьи

  • Что подарить на юбилей фирмы

    Что подарить на юбилей фирмы

    Если фирма празднует свой юбилей, значит, за ее плечами немало достижений, которые нужно оценивать по достоинству. Этот праздник важен прежде всего для руководителя предприятия, поскольку большая часть ответственности лежит на нем. Конечно, такое событие достойно высших ... 5428

  • Что подарить начальнице

    Что подарить начальнице

    Иногда кажется, что выбрать подарок женщине - шефу - практически невыполнимая миссия. Но не стоит паниковать раньше времени! Возможно, вам помогут простые правила выбора подарка для женщины-шефа. Цветочное Правило: цветы должны быть и точка! Неважно, что на покупку подарка ... 5214

Все статьи

Ближайшие праздники

Все праздники в марте

Информеры на Ваш сайт