Feedback

Можно дарить мужчинам цветы

20.09.2013 12838

Согласно классическим (и довольно устаревшем) этикета, женщина может подарить цветы мужчине только в том случае, если он является виновником торжества, при этом мужчине моложе себя цветы дарить нежелательно. Эти правила, действительно, устарели, ведь сегодня традиция дарить мужчине цветы не только в честь юбилея или рождения ребенка, но и по другому радостному поводу - удачное завершение проекта, достижения цели и т.д. - Процветает. Коллеги дарят букеты начальникам, артистам и спортсменам постоянно вручают цветы, и другим мужчинам также будет приятно получить их в подарок.


Итак, мы выяснили, что дарить цветы мужчинам можно. Осталось запомнить несколько простых правил, как это нужно делать. Во-первых, даря мужчине цветы, держите их в левой руке. Во-вторых, если рядом с виновником торжества находится его жена, цветы вручаются ему (исключение составляют чисто мужские цветочные композиции). В-третьих, если речь идет о вашем любимого мужчины, дарить цветы можно практически с любого привода (или без него), так как на близких людей подобные правила этикета не распространяются. Оригинальные композиции из цветов, с включением в них дополнительных элементов - коньяка, сигар и т.д., могут очень выручить, если вы никак не можете подобрать подарок мужчине на день рождения.

Как определиться с выбором цветов для мужчины? Обязательно нужно учитывать повод, ваши отношения и индивидуальные сособенности человека. При возвращении из командировки или окончания лечения в больнице уместно будет подарить мужчине один цветок - гладиолус, большую хризантему, каллу или розу. Цветок обязательно должна быть на длинной ножке и с большим соцветием. При составлении букета и композиции необходимо знать, какие цветы подходят как презент мужу: это каллы, розы, лилии, орхидеи, гвоздики, гладиолусы, дельфиниумы, бамбук, а также тюльпаны, хризантемы и георгины. Оригинальным выбором будут подсолнухи, агава и тропические цветы.
Цветы в подарок мужчине лучше выбирать фиолетовые, темно-бордовые, синие, белые, красные - обязательно насыщенного оттенка, пастельные тона нам не подойдут. По форме букет или композиция из цветов, предназначалась в подарок мужчине, должна быть лаконичной (без лишних украшений), вертикальной (Не пушистой и не широкой, лучше - вытянутой), с четкими, строгими линиями.

Предлагаем Вам просмотреть раздел Поздравления мужчинам на юбилей, в котором находится 29 поздравлений на все случаи жизни.

По материалам: Подаруночок





Интересные статьи

  • Что подарить мужчине

    Что подарить мужчине

    Что подарить дорогому человеку? Человеку, с которым ты проводишь столько времени (особенно ночью). В подарках мужчине есть одна особенность - подарок делается с общего семейного бюджета - то есть якобы человек сам себе и делает подарок. Вот пусть и выбирает. Тем более что в ... 3740

  • Можно дарить мужчинам цветы

    Можно дарить мужчинам цветы

    Выбрать подарок мужчине - только полдела, если хочется быть оригинальным, а вот если сопроводить его букетом ... Здесь как раз и возникает вопрос: можно ли дарить цветы мужчинам? На который мы собираемся подробно ... 12836

Все статьи

Ближайшие праздники

Все праздники в апреле

Информеры на Ваш сайт