Feedback

Можно дарить часы?

19.09.2013 3087

Еще иногда пытаются связать стрелки часов с острыми предметами, которые тоже не рекомендуется дарить - мол, это знак угрозы здоровью человека. Порой даже пытаются утверждать, что часы являются символом быстротечности времени и того, что отведенное нам срок жизни неумолимо стремиться к концу, поэтому не стоит напоминать близким людям об этом.

Если посмотреть правде в глаза, то часы это всего лишь инструмент для измерения времени. Для осужденного на казнь они отсчитывают последние мгновения его жизни, а для будущей матери - время, через которое ее малыш появится в этом мире. Кому-то часы нужны как прибор, другой будет использовать их в качестве украшения. С эмоциональной точки зрения уместности часов в качестве подарка зависит только от личных предпочтений одариваемого.


Практическая сторона использования часов в качестве подарка.
Некоторые люди воспринимают попытку подарить им часы как намек на то, что они не в ладах со временем и вечно опаздывают. Это действительно может послужить веской причиной для серьезной обиды. Если у человека уже есть часы, а ваш подарок их превосходит в чем-либо, это может выглядеть, как попытка выставить его некомпетентным - мол, даже такую обыденную вещь, как часы, не смог себя самостоятельно выбрать. Ну и конечно, особое внимание следует уделить дизайну часов, ведь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
С другой стороны, часы - практичный и нужный прибор для постоянного использования. То есть, даря часы, вы подносите человеку действительно полезную вещь, а не очередную безделушку. Особенно это актуально, если речь идет о больших напольных или встроенных в мебель часам. Они одновременно являются солидным украшением интерьера и полезным устройством - главное чтобы в жилище одаряемого нашлось для них подходящее место.

Предлагаем Вам просмотреть раздел Поздравления с днем рождения коллегам по работе, в котором находится 221 поздравлений на все случаи жизни.

По материалам: Подарунок





Интересные статьи

  • Можно дарить часы?

    Можно дарить часы?

    Классическое утверждение - часы, подаренные другому человеку, будут отсчитывать время до его смерти. Или отмерить время до разлуки с ним, не заставит себя ждать. Корень этого суеверия идет из Китая, где давным-давно часы считались приглашением на похороны, хотя и ... 3085

  • Что подарить коллеге?

    Что подарить коллеге?

    Время праздников - это время подарков. Приятно доставить человеку, с которым проводишь долгие трудовые будни, удовольствие, подарить хоть несколько минут радости. Именинники всегда ждут внимания не только от своего любимого, но и от ... 2826

Все статьи

Ближайшие праздники

Все праздники в марте

Информеры на Ваш сайт