Feedback

Отношения в развитии: как расти в одном направлении

18.09.2013 1461

Каждый из вас будет меняться. Это неизбежно произойдет само собой. А вот для развития, тем более развития в правильном направлении, придется прилагать немалые усилия. Это и значит - работать над отношениями.
Шаг первый. Убедитесь, что вы хорошо знаете друг друга, до того, как начинать жить вместе или жениться. Любовь слепа и глупое. Оно заставляет игнорировать много тревожных колокольчиков, предупреждающие о грядущих проблемах. Как ни цинично это звучит, нельзя выбирать спутника жизни на пике влюбленности. Слишком короток этот период безотчетной страсти.
Мы уверены, что всегда можно найти человека, который не только заставляет порхать бабочки в животе, но и схожа с тобой во взглядах, увлечениях, образе жизни. Но не думай, что если эта стадия уже давно позади, это означает, что у вас нет никаких шансов! Читай дальше.
Шаг второй. Находите время побыть вдвоем. Ты записалась на курсы танго, а он - нет. Он начал интересоваться историей Древнего Рима, а ты - нет. Ты - на кулинарный мастер-класс, он - на рафтинг с друзьями. И вам кажется, что все идет как надо, что у каждого из вас должны быть свои увлечения и интересы, свое пространство и личную жизнь. Но пока каждый из вас ведет это своей личной жизни, остается время для вашей совместной жизни? Едва ли не расколется ваше «мы» на две отдельные индивидуальности? Согласовывайте ваши графики и выкраивайте время друг для друга, как вы это делаете ради своих увлечений.
Шаг третий. Принимайте друг друга. Помните, что у каждого из вас совершенно разные опыт, воспитание, привычки. Поэтому многое вы воспринимаете по-разному. Можно, конечно, все время настаивать на своей правоте и заставлять партнера все делать по-твоему. Но как долго он это выдержит? А можно признавать право любимого человека на свою независимую точку зрения, разрешать его высказывать и действовать в соответствии с ней. Ты не должен разделять его взгляды, но должен уважать их. И пусть в чем-то вы будете разными, ваши отношения будут прочными.
Шаг четвертый. Учитесь вместе. Не важно, что вы будете изучать: иностранный язык, новомодный вид единоборств, психологию толпы или теоретическую физику. Кроме иностранных слов, ваше взаимодействие на уроках научит проявлять взаимные поддержку и понимание, осторожно обращаться со слабыми сторонами партнера, критиковать и принимать критику. Совместное обучение позволит держать руку на пульсе мельчайших изменений в личности, а значит, лучше подстраиваться друг под друга.
Шаг пятый. Найдите общую цель. Для многих пар сильным сдерживающим фактором есть дети. Дети подрастают, цель исчезает - пара распадается. Нет, нет! Мы не призываем заводить все новых и новых детей. Это не панацея. Мы советуем придумать новую цель. Подумайте, может, вы хотите объездить вместе мир? Ли купить дом на берегу моря? Ли построить совместный бизнес? Подняться на Эверест? Любое из этих желаний заставит вас с надеждой смотреть в одном направлении.

Предлагаем Вам просмотреть раздел Поздравления для влюбленных, в котором находится 119 поздравлений на все случаи жизни.






Интересные статьи

  • Что подарить в год отношений парню

    Что подарить в год отношений парню

    Вы уже давно поняли, что нашли свою вторую половинку. Уже прошел год с тех пор, как начались отношения и, конечно, хочется отметить такую ??символическую дату. Теперь придется подумать как организовать небольшой праздник и что подарить в год отношений ... 3728

  • Что подарить своему парню на полгода встреч

    Что подарить своему парню на полгода встреч

    Предлагаем сначала разобраться в направлении и назначение вашего подарка. Если вы хотите сделать акцент на романтике, то можете подарить милый, а главное оригинальный ночник "Звездное небо", который придаст романтизма любой комнате, холла, в помещении и даже на открытом ... 4273

  • Подарок любимому

    Подарок любимому

    Какой лучший подарок любовнику? Конечно же, подарить себя, любимую, можно перевязанную розовой лентой, но обязательно в красивом белье. Редкий мужчина не любит красивое белье. Но для разнообразия можно подыскать что-то еще. Особенно если грядет какое-нибудь романтическое ... 2188

Все статьи

Ближайшие праздники

Все праздники в марте

Информеры на Ваш сайт