Feedback

Как стать душой компании?

02.06.2013 5194

Вы приходите на день рождения друга (корпоративную вечеринку, ресторан) и уже через полчаса единственная мысль, которая вас посещает: «Как быстрее уйти?». А ваш приятель, которого вы случайно привели с собой, уже через десять минут со всеми знаком, весело рассказывает анекдоты и поет под караоке. Все от него без ума. Не правда ли, знакомая ситуация? Почему с людьми, которых вы знаете с детства на подобных мероприятиях вы не можете и двух слов связать, а совершенно посторонний человек, которого вы случайно привели с собой, очаровывает всех своим обаянием? Как удается вроде обычному человеку, которого вы хорошо знаете, так превращаться в вечеринках? Попробую дать несколько нехитрых советов, как же все-таки можно стать «душой компании».

Расслабьтесь! Причем в буквальном смысле - и физически, и морально. У вас на подобных мероприятиях должна быть одна цель - отдохнуть (совсем не значит, что вы должны завалиться на диван и проспать весь вечер). Отдохнуть в хорошем смысле слова. Ваш рабочий день уже позади, вместе с ним и все проблемы должны остаться на рабочем месте.

Радуйтесь! Влейтесь в общее веселье. Никому не понравится, если вы забились в угол дивана, и сидите весь вечер со старым семейным альбомом.

Раскройте свои таланты! У каждого человека есть свои скрытые таланты. Если вы играете на гитаре, знаете кучу разных анекдотов умеете шевелить ушами - поделитесь своими талантами с окружающими. Внесите свой вклад в общее настроение вечера. Ведь не обязан кто-то постоянно радовать вас. Если вы сидите со скучным видом, вскоре это всем надоест и вам грозит провести вечер в гордом одиночестве.

Забудьте о своих проблемах! Конечно, трудно сидеть и с веселым видом рассказывать анекдоты, когда у вас горят поставки дефицитного товара, или на носу годовой отчет. Однако непреложный закон подобных мероприятий - о работе ни слова! Иначе (особенно, если вечеринка корпоративная) ваш отдых превратится в производственное совещание со всеми вытекающими последствиями.

Совершенствуйтесь! Если ваша цель действительно стать «душой» любой компании - придется немного поработать. Заучите несколько уникальных (нестандартных) тостов. Желательно постоянно обновлять их содержание (информации - море).

 Подпишитесь на рассылку анекдотов. Самое запомнить их (лично у меня памяти не хватает, чтобы дойти до соседнего кабинета). Не меньший талант нужен, чтобы суметь рассказать его. Хотя можно потренироваться дома перед зеркалом. Строгое предупреждение: анекдот всегда должен быть кстати! Неуместно рассказанная шутка, такой же признак дурного тона, как неправильно подобранный галстук.

Не удивляйтесь! Преодолейте свою застенчивость. Вокруг вас такие же люди как вы. Со своими комплексами, проблемами и таким же воспитанием. Просто их отличие от вас в том, что они пришли отдохнуть. Настройтесь на веселый лад.

Стать «душой компании»! Если волею судеб вам довелось попасть на вечеринку, будьте в своей тарелке! Развлекайтесь, помысли окружающих, веселитесь (не имею в виду напиваться!). Расскажите анекдоты, пойте под караоке, и вас ждет блестящий успех. Вам не избежите того, что о вас будут говорить: «он - настоящая« душа »любой компании!».

Предлагаем Вам просмотреть раздел Универсальные поздравления с днем рождения, в котором находится 342 поздравлений на все случаи жизни.

По материалам: Архів статей





Интересные статьи

Все статьи

Ближайшие праздники

Все праздники в марте

Информеры на Ваш сайт