Что подарить начальнице

Какие цветы подарить шефини? Здесь все зависит от степени вашей осведомленности о вкусах начальницы. Лучший и самый простой вариант - разведать у секретарши или приближенной шефини, какие цветы любит начальница. Если не знаете, что дарить - извините розы. Роза - цветок королевский, а значит, статусный. Поэтому даже если эти цветы - не ее любимые, дорогой букет начальница оценит достойно.


Будьте осторожны с букетиками тюльпанов или подснежников. Худой невзрачный букет может обидеть самолюбие шефини. Если решаетесь дарить нехитрые цветы начальницы, то пусть это будет охапку тюльпанов или солидная корзину подснежников.

Парфюмерно-косметическое Правило: никакой косметики и духов - даже очень дорогих!
Общая рекомендация для всех мужчин проявлять осторожность в подборе ароматов и косметики в подарок женщине превращается в жесткое табу, когда дело касается выбора подарка для начальницы!
Косметика и парфюмерия - очень интимные вещи. Конечно, нижнее белье, но все же ... Когда вы их дарите своей начальнице, вы переходите определенную грань приличия. Даже если вы угадаете с ароматом или любимой косметической фирмой, шефиня может быть возмущена вашей фамильярностью.

Правило Баланса:
дарите начальницы статусные и красивые вещи!
Ваша начальница - руководитель. И об этом нельзя забывать. Поэтому, как любой руководитель, она хочет чувствовать, что его подчиненные ценят и уважают ее, как начальника и успешную личность. Отсюда напрашивается вывод, что подарок начальнице должен быть недешевым, и подчеркивать статус вашей шефини. Но в то же время, нельзя забывать, что ваша начальница - женщина. И, как бы строго она держала себя с подчиненными, в глубине души она хочет, чтобы ее воспринимали красивой женщиной. Поэтому будет здорово, если выбирая подарок начальнице, вы сумеете соблюсти баланс между статусные вещи и ее красотой, изяществом. В качестве примера можно привести дорогу, украшенную стразами флешку - кулон. С одной стороны - подарок статусный. С другой стороны его изящное стильное оформление напоминает о красоте его будущей хозяйки.

Угодить шефу подарком - задача не из легких. Если ваш шеф - женщина, задача усложняется тысячекратно. Ведь все женщины непредсказуемы и оскорбительные. А женщины у власти - особенно. А обида шефини, как вы догадываетесь, может плачевно сказаться на вашей карьере. Поэтому проблема «что подарить начальнице?» Требует серьезного и вдумчивого подхода!
По материалам: Подаруночок


© 2024 Поздравления на все праздники на русском языке
© 2024 www.v24.com.ua