Как поздравить начальника с Новым годом

Если накануне праздника принято проводить общее собрание новогодний, а коллектив довольно молодой и с чувством юмора, пусть к вам в гости пожалует Дед Мороз и после приветственных слов подарит каждому новогодний подарок. В том числе и начальнику (побольше). А уже в этот мешочек вместе с конфетами положите ваш сюрприз - запонки в красивой коробке, портсигар или визитницу.
Можно организовать общее поздравления начальников всех отделов офиса. Собрать их в отдельном помещении (одно это уже вызовет интерес). Приветствовать в этом случае должны будут не Деды Морозы, а Снегурочки. Можно прочитать стихотворение, которые они у вас замечательные, что каждый ас своего дела. Попробуйте обыграть поздравления, будто старый Дед Мороз потерял Снегурочку и должен ее выбрать среди присутствующих дам, и начальники пусть помогают Снегурочек проходить шуточные испытания. И в конце каждый за свой труд получает подарок.
Петь колядки, кружиться в хороводе снежинок, выполнять частушки бабок-Ежек - все это, безусловно, интересно и наверняка порадует вашего начальника. Здесь главное - не переусердствовать: не стоит из десяти частушек пять петь о зарплате или о вещах, которых в офисе нет, но все хотели бы иметь (например, кондиционер или бесплатный Wi-Fi). Напротив, уделите больше внимания тому, какой у вас дружный и веселый коллектив во главе с этим самым начальником. Расскажите о его чертах или хобби, похвалите за сдержанность и мудрость.
Заранее отправьте по электронной почте приглашение начальнику на новогодний праздник от самого Деда Мороза. Сотрудники могут надеть интересные новогодние костюмы и поставить шутливую сценку-сказку о том, как создавалась фирма и как нелегко приходится нынешнем начальнику удерживать ее на плаву, привлекая новых клиентов и новые заказы. Согласитесь, главный бухгалтер, например, в качестве обученной годы черепахи Тортиллы, а молодой программист в роли Буратино вызовут интерес и смех у всех участников и зрителей постановки. Конце вручите начальнику ключ - символ новой жизни и новых достижений.
Если говорить о подарках, приготовьте шарж-портрет в образе зверя - символа наступающего года. Правда, актуален подарок будет только в том случае, если у начальника хорошее чувство юмора или наступает год могучих животных - тигра или дракона. В противном случае, председатель начальника, дорисовал петуху или, скажем, быку, вряд ли порадует и повеселит, даже если он и родился в этот год.
Также можно подарить начальнику календарь на 12 месяцев: на каждом листе с календарем на определенный месяц разметить интересную фотографию сотрудника, у которого день рождения в этом месяце или соответствующий знак Зодиака. Внизу пустите смешной или остроумный афоризм о работе или цитатой, которую в офисе все знают.
По материалам: Як просто


© 2024 Поздравления на все праздники на русском языке
© 2024 www.v24.com.ua