Как провести Новый год в кругу семьи

Итак, Новогодний стол накрыт, а за ним собрались именно те, кого вы очень любите - вторая половинка, могут быть, родители, братья, сестры и ваши дети. В этот долгожданный праздник все ждут чуда, поэтому нужно создать соответствующую атмосферу во всем. Новогодняя сервировка стола не должна напоминать ту, которую привыкли видеть на других семейных праздниках. Купите яркие праздничные салфетки на новогоднюю тематику, украсьте скатерть, разместите по центру стола сувенир в виде маленькой елочки или весельчака Деда Мороза. Можно пофантазировать на кухне и создать шедевры - фаршированные яйца-снеговики, выложить салаты в форме символа года или елки. Такие съедобные изделия создадут праздничное настроение даже на столе, а детям понравятся и поднимут аппетит.
Интерьер украшают соответственно. Елка - обязательный атрибут. Если вы против вырубки зеленых насаждений, доставайте свой ежегодный искусственную красавицу, но для полного эффекта приобретите ароматизатор с запахом хвои. Не забудьте украсить и весь дом, чтобы праздники ждал каждый его уголок.
Праздничное настроение вами создан, осталось его только поддерживать в течение вечера. Для этого следует пригласить в дом Деда Мороза. Это, конечно же, прекрасно, что каждый год он кладет детям подарки под елку до утра, но если сегодня он появится, пока они не спят, то эту встречу дети запомнят надолго и у них будут яркие впечатления. Для маленьких детей Дедом Морозом может быть и сосед, но ребят не проведете, поэтому его нужно приглашать со стороны, только по чьей-то рекомендации. Заранее вручите ему долгожданные подарки детям, именно те, о которых они мечтали. После этого все могут также обменяться подарками, ведь на Новый год без них невозможно.
Чтобы повеселиться, нужно заранее продумать праздничную шоу-программу. Придумайте какие-то викторины, конкурсы. Неплохо, если у вас есть караоке, которое в комплекте с диском новогодних песен принесет всем удовольствие от семейного пения. В качестве призов купите несколько мелких новогодних брелков, свечей, сувениров, которые станут отличным поощрением за участие.
И детям, и взрослым понравится идея бала-маскарада. На Новый год пусть все превратятся в сказочных персонажей. Можно ограничиться масками, которые буду оригинальными и веселыми, если сделать их своими руками, вместе с детьми или мужем. Также не забудьте о фейерверках. Не обязательно выкладывать за них пол месячной зарплаты, но покупать нужно в магазине, где есть сертификаты качества. И помните о технике безопасности.
По материалам: Як просто?


© 2024 Поздравления на все праздники на русском языке
© 2024 www.v24.com.ua