Какие поздравления с днем рождения для друга?

День рождения - это особый праздник. Ведь этот день принадлежит только имениннику. Близкие друзья, знакомые и родственники приходят приветствовать исключительно ради его одного. Всякие праздника международного и государственного значения нельзя забыть или пропустить. Как минимум через выходные и всевозможную рекламу по радио и телевизору. Но твой день рождения вспомнит только настоящий друг или любимый, близкий и человек, который дорожит твоими чувствами. Наверное именно поэтому, чувствуя это на себе, мы стремимся поздравить наших друзей первыми или как-то по особенному. Так, чтобы это поздравление запомнилось надолго, разумеется в хорошем смысле.
Какие же могут быть поздравления с днем рождения другу?

Первое что приходит на ум - это СМС. Оно может первой из всех остальных поздравлений достичь своего адресата. Оно не напрягает. Сами подумайте, если заявиться к имениннику с утра по раньше, пусть даже с самым замечательным подарком, вы его очень побеспокоите. Ведь вас надо угостить чем-то, он же воспитанный и гостеприимный человек, и надо будет вставать с постели, просыпаться и делать очень много лишних движений. А вот смешная и забавная СМС поднимет имениннику настроение совсем его не напрягая. СМС может быть в виде стихотворения, картинки, песенки и так далее.

Если ваш друг девушка - ей можно послать цветы в службе доставки. Любая женщина любит свежие цветы. Хороший букетик с открыткой обязательно ей понравится. Но надо быть осторожным. Женщины очень чутко относятся к "языку" цветов. Поэтому выбирайте такие цветы, чтобы вы не были неправильно поняты. Лучше проконсультироваться у знатока цветов.

Вообще, через службу доставки можно переслать любой подарок, не только букет. Сегодняшний сервис и возможности интернета позволяют поднять вторую любой подарок в любой точке земного шара. Только подумайте, как имениннику будет приятно получить ваш подарок от куда-то из далека. Особенно, если вы на самом деле находитесь в данный момент очень далеко.

Если вы с другом работаете в одной фирме или общаетесь в какой-то одной компании или клубе, можно устроить имениннику неожиданный праздник. Как правило, такие сюрпризы принимаются очень положительно. Можно сделать небольшой мини-праздник в офисе. Ваш друг, как ни в чем не бывало приходит на работу, вроде бы ничего особенного, но стоит ему переступить порог своего кабинета, как вдруг извиваются вверх воздушные шары, летит во все стороны мишура и весь коллектив дружно поздравляет именинника. Согласитесь, что это очень приятно. В случае, если работа не позволяет подобного действия, можно ее устроить в кафетерии, где сотрудники или друзья обычно обедают или где-то в другом месте, где вы любите собираться. Заманить туда виновника можно под любым невинным предлогом.

Бывает так, что в суете и рутине бытия вы забываете, что у друга сегодня день рождения и вспоминаете, только увидев приглашение на его именины. Компенсировать забывчивость можно подготовив хороший тост, который вы скажете самом празднике. Можно конечно и стихотворение, но мое личное мнение, это будет выглядеть пафосно и слишком "свысока". Исключение составляет, если ваш круг, это творческие люди, писатели и поэты. В противном случае, небольшое стихотворение можно написать на открытке.

Все стихи, тосты, СМСки и т.д. можно найти на нашем сайте. Их множество. Достаточно выбрать нужный вам раздел. Можно найти хорошее приветствие и изменить текст "под именинника". Не важно, что может получиться не так сложно. Главное, что все написанное, будет не простая показуха, а по-настоящему дружеское пожелание. Вот именно это и ценится больше всего, если этот именинник по-настоящему ваш друг.
По материалам: Тут цікаво


© 2024 Поздравления на все праздники на русском языке
© 2024 www.v24.com.ua