Как встретить Новый год 2014 (Коня)

Наступающий 2014 год - это год Синего Деревянного Коня. Что это означает и чем это нам «грозит»?
Конь - своенравная, гордая животное. Так и наступающий год будет неоднозначным: видимо, достаточно непростым, но уж точно не скучным. Карьерные взлеты, невероятные повороты судьбы, удивительные возможности - всего этого в новом году будет более чем достаточно. Но он потребует сосредоточенности и труда на совесть: работяга Конь не благосклонен к бездельников.

Полностью Лошадь вступит в свои права через месяц после начала нового года - 31 января 2014 года, и продлится его покровительство до 18 февраля 2015 года. Космический элемент года дерево, цвет - синий (голубой), зеленый. Стихия - огонь, которому присуща такая характеристика, как подвижность, живость, воодушевление, внутренняя энергия, стремление к власти, жажда преобразований, внезапность, яркость.

Год Синего Деревянного Коня будет богат на яркие события, изменения, неожиданности и неординарных личностей. Самое главное - быть полностью открытым миру и готовым в любой момент схватить удачу за хвост. Потому что судьбоносных шансов в этом году будет немало.

Как встретить Новый 2014 год Лошади
Лошадь очень любит толчеи и общения, поэтому встречать Новый год 2014 нужно обязательно большой, шумной и веселой компанией. Хорошо будет уделить часть дня каком-то общественном мероприятия: спектакле, концерта или похода в клуб.

Если же празднования предполагается только дома, можно собрать друзей и родственников под одной крышей или отправиться на городское празднование - к «центральной» елки и вдоволь повеселиться.

Маскарад, хлопушки, громкая музыка, зажигательные танцы и безудержное веселье - вот замечательный план для новогодней ночи. Вспоминайте шутки и анекдоты (не зря же говорят - «ржет как лошадь»), смех во время встречи Нового 2014 года просто обязателен!

Как украсить дом на Новый 2014 год Лошади
Идеи по поводу украшения дома подсказывает название стихии, что сопровождает Синего Коня. Деревянные элементы (посуда, статуэтки), бамбуковые салфетки, бонсай во главе стола - все это будет как нельзя кстати. А может, у вас есть посуда с изображением лошади или даже детская лошадка-качалка? Смело несите все в помещение, где будете отмечать Новый год!

Символами года является подкова и бубенцы, и это отличный повод повесить подкову над дверью, ведь она считается счастливым талисманом.

Каждая комната вашего дома должна быть готова к приходу Нового года. Поставьте на стол букетик из сухоцветов и соломы, или маленькую елку, которую можно сплести из бисера и выполнить в технике оригами.

Украшайте комнаты синими и зелеными гирляндами, а портьеры и дверные проемы - искусственными лианами. На Синего Деревянного Коня уважение к его цветов повлияет благотворно. Не забудьте о серпантин и мишуру, комнатные растения так же нуждаются новогоднего наряда.

Обязательно украсьте кухне - кухонные прихватки с изображением лошадки превратят помещения и останутся с вами на протяжении всего года.

И, наконец, самое важное, что есть во встрече Нового года 2014: как украсить елку? Простейшая идея, которую диктуют цвета наступающего года - украсить ее синими и зелеными игрушками, добавив к ним кремовые гирлянды или серебристый дождик.

А если у вас есть маленькая фигурка коня, обязательно повесьте ее на елку, покровителю года будет приятной внимание и уважение с вашей стороны. Такие фигурки можно лепить из соленого теста и раскрашивать всей семьей. Это увлекательное занятие поможет вам окунуться в атмосферу предстоящего праздника и станет прекрасным воспоминанием.

Сделайте листовки для своих домочадцев, используя цвета и символику Нового года. Напишите каждом шуточное приветствие и повесьте на елку.

Что надеть на Новый 2014 год Лошади
Хорошим вариантом для новогоднего наряда станут натуральные ткани и цвета глубоких благородных оттенков: синий, зеленый, фиолетовый, бирюзовый, серый. Как аксессуары можно использовать броши и камни тех же цветов. Бирюза, топаз, изумруд, сапфир - все они подчеркнут ваш наряд и завоюют благосклонность Синего Коня.

Не менее актуальными будут украшения из дерева, кожи, этнические мотивы в одежде. Противопоказано одевать вещи кислотно-ярких цветов. И никаких синтетических материалов! Что любит лошадь? Он отдает предпочтение дорогим материалам своих и пастельных цветов.

В прическе возможно как прямое волосы, ниспадающее на плечи, так и волнистые локоны, подобные лошадиной гриве. В волосы можно вплетать ленты и бусы, а также заплетать их в косички - главное, чтобы это сочеталось с созданным вами образу. Ну, и нельзя забывать о любимой «лошадиной» прическа - конский хвост.

Слишком яркий макияж в этом году ни к чему - лошадь отдает предпочтение естественным тонам. Какой бы способ вы не выбрали - воинственной амазонки или загадочной лесной нимфы - все должно быть гармонично и естественно.

Мужчинам для встречи этого Нового года не понадобится костюм или смокинг - образ рыцаря и завоевателя можно создать и без них. Хотя элегантный и несколько небрежный образ можно создать и с его помощью. Но даже если вы выберете пиджак и галстук, не следует выглядеть слишком уж официально. А уж если должно быть маскарад, можно отправиться на него в образе ковбоя.

Что должно быть на столе в Новый 2014 год Лошади
Стол должен быть богатым и полный излишеств, чтобы всем всего хватило. Традиционное доедания многочисленных «прошлогодних» салатиков 1, 2, а может, и 3 января этого года актуально как никогда - не жалейте блюд для встречи Деревянного Коня.

Итак, новогоднее угощение 2014 года должен быть обильным и разнообразным. Поскольку конь - травоядное животное, на столе в каждом возможном блюде должна быть зелень. Если она совсем не предусмотрена рецепту, можно просто украсить тарелку веточкой базилика или тертым зеленью. Также не скупитесь на фрукты и овощи - лошадь любит хрустеть яблоком или морковкой, и не надо отказывать ему в этом удовольствии.

Можно проявить фантазию при составлении блюд, и оформить салат в форме лошадки, неплохо будут смотреться шоколадные подковы-торты на десерт, так же как и выпечка в виде маленьких лошадок и елок. Сделайте «съедобное» дерево, в создании которого примут участие все домашние.

Новогодний стол обязательно должен включать в себя хотя бы одно китайское блюдо - в этом случае подойдут и популярные ныне роллы, и китайская лапша. А вот от крепкого алкоголя лучше отказаться - может, выражение «пьет, как лошадь» и обоснован, но символ года вполне может обидеться, если посреди празднование вы отчалите в царство Морфея.

Что подарить на Новый 2014 год Лошади
Конечно же, тематическим подарком будут фигурки лошадей, деревянные или металлические. Если говорить о подарках на корпоративном празднике, то можно подобрать фигурки, отражающие характер и деловые качества каждого сотрудника, например, фигурка коня, скачущего, фигурка коня-тяжеловоза и т.д. Кроме того, с лошадьми неразрывно связаны подковы, а подкова - это символ счастья и успеха. Замечательным подарком будет «золотой» или «серебряный» подкова.
По материалам: Сайт корисної інформації


© 2024 Поздравления на все праздники на русском языке
© 2024 www.v24.com.ua