Feedback

Детские подарки: тонкости выбора

21.07.2021 4099

Праздничные мгновения бывают не только в жизни взрослых, но и детей. Однако, как показывает практика, выбрать детский сюрприз намного сложнее, нежели угодить уже сформированному вкусу взрослого человека.

Вспомните, наверняка в Вашей жизни было несколько ситуаций, когда выбор подарка был особенно мучительным. Согласитесь, найти подход к ребенку, понять его психологию, а также подобрать подходящий ключик - непростая задача. Кажется, что нужно самому быть немного ребенком в душе и сорванцом в сердце, чтобы понять мечты и ожидания детей.

Итак, что подарить ребенку? Об этом мы с Вами и поговорим в этой статье.

Тонкости выбора детского подарка



Что чаще всего Вам доводилось дарить племяннику, сыну или дочери? Как показывает практика, самый популярный ответ - игрушки. Действительно, изобилие мягких игрушек, кукол “Барби” и прочих аналогов, а также машинок, солдатиков и других изделий пленяют сознание и не только детское!

Однако выбор взрослого должен отличаться некой осознанностью, а не умением следовать эмоциональным порывам. Это значит, что выбирая, Вы должны ориентироваться на пользу сюрприза. Так, обычная мягкая игрушка может иметь развивающий характер для совсем маленького ребенка - до 3-х лет. А вот подарить такую вещь 10-летнему мальчику или девочке не совсем целесообразно.

Итак, на каких подарках следует сделать акцент? Рекомендуем Вам всегда читать вкладыш с указанием возрастной категории детей, для которых эта игрушка подходит.

Вы увидите, что выбор станет намного проще. Мягкие игрушки в целях безопасности дарят совсем маленьким, пластмассовые изделия подходят для детей от 5 лет. Отличный вариант - конструктор, который позволит развить логику, мышление, ощущение формы и пространства. Однако последняя идея подходит только детям после 12 лет, в большинстве случаев.

Подарочные идеи для детей



Существуют ли сюрпризы, которые могут прийтись по вкусу всем малышам? И так ли важно всегда учитывать возраст получателя? Безусловно, из любого правила всегда есть исключения.

Например, подарочный сертификат на впечатление. Кто-то скажет, что это больше сюрприз для родителей, чем для детей, и будут неправы. Ведь дарить следует именно мастер-классы совместного характера. Так, можно сделать красивую глиняную статуэтку, поработав с малышом за гончарным кругом. Чем ни приключение?

Еще хорошая идея - детский ноутбук. Оригинальное решение для всех возрастов! Дело в том, что ноутбук может располагать разной программной насыщенностью, что позволяет подобрать увлекательные игры и обучающие программы для детей любой возрастной категории.

Предлагаем Вам просмотреть раздел Поздравления на 5 лет, в котором находится 73 поздравлений на все случаи жизни.






Интересные статьи

  • Детские подарки: тонкости выбора

    Детские подарки: тонкости выбора

    Праздничные мгновения бывают не только в жизни взрослых, но и детей. Однако, как показывает практика, выбрать детский сюрприз намного сложнее, нежели угодить уже сформированному вкусу взрослого ... 4097

Все статьи

Ближайшие праздники

Все праздники в марте

Информеры на Ваш сайт