Feedback

Как выбрать подарок руководителю

26.07.2021 3337

Всем начальникам начальник.
Итак, первая категория - строгий руководитель. Если ваш руководитель общается с вами сдержанно и только о работе, если вы ничего не знаете о его увлечениях и жизни вне работы, то и подарок в таком случае должен быть строгий.
Таким людям подарки дарят дорогие, фирменные или даже эксклюзивные.
Разделю условно такое подарки на 3 категории:
1. Письменные принадлежности. Распространенным деловым подарком считается ручка. Не простой ручка, а фирменная, в футляре и, если позволяют средства, с гравировкой. Однако именно такой подарок популярный, то скорее всего у него такая ручка уже есть, и не одна.
2. Кожаные подарки. К этой группе можно отнести подарки, сделанные из кожи (именно из кожи, а не кожзаменителя) - визитницы, записные книжки, портмоне, фляга в кожаном футляре.
3. Украшение офиса. И последняя группа подарков для строгого руководителя - это все, чем бы он мог украсить свой кабинет. Речь идет о статуэтках, картинах, репродукциях. Однако имейте в виду, что подарок должен подходить по стилю всему кабинету. Так что если не уверены, то лучше выбирайте подарок из первых двух категорий.
Увлеченный человек.
Вторая группа начальников - строгие, но захвачены. Такие начальники отличаются от первого тем, что они не скрывают своих увлечения и не против обсудить их с подчиненными. Если ваш руководитель коллекционер, то извините еще один экземпляр в его коллекцию. Если он охотник, рыболов или просто походники, то полет фантазии безграничен - подойдут и гамак, и фонарь, и мангал, и термос, то есть все, что понадобится на природе.
Душа компании.
Если руководитель не только начальник, но еще и общий друг, то выбрать подарок проще. Это может быть и прикольный подарок (интересная мышка для компьютера, приспособления для снятия стресса, массажеры), и подарки для машины (обогреватель автомобильного сиденья, подушка-подголовник, вешалка для пиджака), и товары для дома (настольные лампы, уютные подушки для дивана, наборы посуды).
Главное при выборе подарка руководителю - его качество. Некачественные дешевые вещи непригодны человеку, живет в достатке.
Итак, с подарком мужчине-руководителю более-менее определились. А что же дарить женщине-руководителю?
Универсальный подарок женщине - конфеты и цветы. Букет должен быть минимум из роз. Хризантема и гвоздики дарить начальнику непозволительно. Конфеты тоже должны быть недешевыми. Как вариант можно объединить цветы и конфеты - заказать букет из конфет. Как правило, такие подарки выглядят очень красиво и дорого.
Если же у вас большой коллектив и сумма, предназначенная для подарка руководителю, набралась приличная, то нужен еще и подарок.
Схема та же, что и мужчине. Суровому руководителю дарим строгие подарки, захваченном - подарки по интересам, товарищеском - все что угодно (столовое серебро, кухонные атрибуты, картины).
Хорошим подарком и для мужчины, и для женщины была и остается книга. А особенно хорошим подарком будет коллекционное или редкое издание.
Если же вы боитесь НЕ угодить с подарком, это очень хороший выход - подарочная карта. Извините карту на определенную сумму определенного магазина и руководитель сам себе подарок выбирает.
Если же вы хотите не просто подарить подарок, а поразить воображение руководителя, то можно приобрести оригинальный подарок в виде сертификата на:
• Поход на урок (танцев, плавания, маникюра, езды на пони, скалолазание)
• Посещение интересной экскурсии (по московскому подземелью, подмосковным провинциям на теплоходе, в музей мыши)
• Экстремальный отдых: полет в аэротрубе, на мотодельтаплане, гонки на внедорожнике, катание в зорбе)
• Мастер-класс по: Приготовление суши, варки какао, по рисунку на кофе.
• Посещение спа-салона, маникюрного салона.
Кроме того, можно «подарить» изготовление портфолио, плавание с дельфинами, игру в пейнтбол, катание на танке, клоунов, вечер в джаз-клубе.
Такие подарки опять-таки надо выбирать не просто так, а исходя из увлечений, интересов руководителя. Вряд ли уместно будет дарить сертификат на мастер-класс по приготовлению кофе человеку, этот самый кофе не пьет. А вот человеку, в душе большой романтик, сертификат на романтический ужин на двоих придется по душе.
Зорбинг.
И последнее: очень важен не сам подарок, а то, как он вручен. Подготовьте заранее недолгую речь, улыбайтесь, будьте доброжелательны.

Предлагаем Вам просмотреть раздел Поздравления для руководителя, в котором находится 87 поздравлений на все случаи жизни.






Интересные статьи

  • Как выбрать подарок руководителю

    Как выбрать подарок руководителю

    Делать подарок руководителю от коллектива принято как минимум раз в год - на День Рождения. Но есть еще и Новый Год, день Защитника Отечества. А в некоторых фирмах принято делать подарки руководителю в день рождения фирмы. И каждый раз возникает вопрос - что же подарить? А ... 3335

  • Что подарить начальнику

    Что подарить начальнику

    Многие коллективы сталкиваются с непростым вопросом - что подарить начальнику? Что дарить человеку, у которого все есть? Для начала подарок должен быть простым, элегантным, оригинальным, эксклюзивным. Также выбор подарка будет зависеть от пола ... 3732

Все статьи

Ближайшие праздники

Все праздники в марте

Информеры на Ваш сайт